Über uns 2017-11-01T13:07:17+00:00
Über uns

SCHON SEIT ÜBER 80 JAHREN
IM DIENST AM KUNDEN

Herzlich Willkommen im Lackzentrum Stindt, wo wir die Nähe und Verbundenheit zum Kunden nicht nur leben, sondern fest in unserer Unternehmensphilosophie verankert haben. Das mag der Grund sein, warum wir Sie nunmehr in der dritten Generation mit hoch­wertigen Produkten sowie erstklassigem Service und Know-how bei Ihrer täglichen Arbeit unterstützen dürfen. Mit unseren starken Partnern im Rücken garantieren wir Ihnen höchste Zuverlässigkeit mit der bestmöglichen Flexibilität eines regional verwachsenen Unternehmens.

In unseren Mitarbeitern finden Sie qualifizierte Partner, die Sie umfangreich und auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt, beraten. Dabei wurden über die Jahre Werte wie Kontinuität, Sicherheit und Anpassungs­fähigkeit an die Bedürfnisse unserer Kunden verinnerlicht, um mit Ihnen erfolgreich agieren zu können.

Stindt Logo

„Es ist uns wichtig, unsere Kunden nicht nur durch unsere jahrelange Erfahrung zu unterstützen, sondern auch den persönlichen Kontakt zu pflegen, um den individuellen Ansprüchen gerecht zu werden.“

Unterschrift von Frank Stindt

Frank Stindt, Geschäftsführer

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Frank Stindt

Frank Stindt

Geschäftsführer

Mobil: 0163 / 1912730
Tel: 04962 / 99 66 8-50
Fax: 04962 / 99 66 8-11

stindt@lackzentrum-stindt.de

INNENDIENST

Dennis Buttler

Dennis Buttler

Auftragsbearbeitung

Tel: 04962 / 99 66 8-23
Fax: 04962 / 99 66 8-10

buttler@lackzentrum-stindt.de

Niederlassung Quakenbrück:
Tel: 05431 / 2950 · Fax: 05431 / 7677
lager-quakenbrueck@lackzentrum-stindt.de

Lukas Freese

Auszubildender zum
Großhandelskaufmann

Tel: 04962 / 99 66 8-26
Fax: 04962 / 99 66 8-10

freese@lackzentrum-stindt.de

Florian Läken

Auftragsbearbeitung

Tel: 04962 / 99 66 8-24
Fax: 04962 / 99 66 8-10

laeken@lackzentrum-stindt.de

Thomas Sondag

Thomas Sondag

Auftragsbearbeitung

Tel: 04962 / 99 66 8-21
Fax: 04962 / 99 66 8-10

sondag@lackzentrum-stindt.de

Christian Wiards

Auftragsbearbeitung

Tel: 04962 / 99 66 8-25
Fax: 04962 / 99 66 8-10

wiards@lackzentrum-stindt.de

AUSSENDIENST

Kaufmännischer Vertrieb

Markus Beisel

Markus Beisel

Gebietsverkaufsleiter
Raum Münster/Osnabrück/Rheine
Grafschaft Bad Bentheim/Landkreis Vechta
Emsland Mitte-Süd

Mobil: 0163 / 1912732
Tel: 04962 / 99 66 8-0
Fax: 04962 / 99 66 8-10

beisel@lackzentrum-stindt.de

Sascha Gribbe

Sascha Gribbe

Fachberater

Raum Oldenburg/Cloppenburg/Ammerland
Bremen/Friesland/Emsland Nord

Mobil: 0170 / 7924188
Tel: 04962 / 99 66 8-0
Fax: 04962 / 99 66 8-10

gribbe@lackzentrum-stindt.de

Sylvester Malek

Sylvester Malek

Fachberater

Raum Leer/Aurich/Wittmund

Mobil: 0177 / 2789031
Tel: 04962 / 99 66 8-0
Fax: 04962 / 99 66 8-10

malek@lackzentrum-stindt.de

Technik

Julian Herzog

Lackierergeselle

Mobil: 0163 / 1912733
Tel: 04962 / 99 66 8-35
Fax: 04962 / 99 66 8-10

herzog@lackzentrum-stindt.de

Nichat Molla

Nichat Molla

Leitung Anwendungstechnik

Mobil: 0170 / 2933694
Tel: 04962 / 99 66 8-36
Fax: 04962 / 99 66 8-10

molla@lackzentrum-stindt.de

Tim Schepers

Anwendungstechniker
Fahrzeuglacksysteme

Mobil: 0170 / 5800743
Tel: 04962 / 99 66 8-0
Fax: 04962 / 99 66 8-10

schepers@lackzentrum-stindt.de

VERWALTUNG

Jürgen Hiller

Jürgen Hiller

Einkauf

Tel: 04962 / 99 66 8-20
Fax: 04962 / 99 66 8-10

hiller@lackzentrum-stindt.de

Agata Hofmann

Bachelor of Arts
Vertriebscontrolling und Marketing

Mobil: 0163 / 1912730
Tel: 04962 / 99 66 8-41
Fax: 04962 / 99 66 8-11

hofmann@lackzentrum-stindt.de

Justyna Lipinska

Master of Arts
Controlling/Buchhaltung

Tel: 04962 / 99 66 8-31
Fax: 04962 / 99 66 8-11

lipinska@lackzentrum-stindt.de

Katrin Lünswilken

Katrin Lünswilken

Buchhaltung

Tel: 04962 / 99 66 8-40
Fax: 04962 / 99 66 8-11

luenswilken@lackzentrum-stindt.de

LAGER

Clemens Grisse

Auslieferungsfahrer

Michael Herzog

Lager

Jürgen Kleene

Auslieferungsfahrer

Thomas Koop

Thomas Koop

Leiter Lagerlogistik

Tel: 04962 / 99 66 8-22
Fax: 04962 / 99 66 8-10


koop@lackzentrum-stindt.de

Alfred Mauer

Lager

Enno Olthoff

Lager

Sebastian Reck

Auszubildender zur
Fachkraft für Lagerlogistik

Henning Schulte

Auszubildender zur
Fachkraft für Lagerlogistik

IHRE ZUKUNFT BEIM LACKZENTRUM STINDT

Außendienstmitarbeiter/-in